切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
当前位置:首页
> 南昌文昌厂房土地出租出售
文昌市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(文土告字[2025]28号)
文昌市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(文土告字[2025]28号) 文昌市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(文土告字[2025]28号) 文土告字[2025]28号 2025年09月11日 经文昌市人民政府批准,文昌市自然资源和规划局决定以 地块的国有土地使用权。现将有关事...
文昌4层办公楼及3亩空地出租(已成交)
²(证载面积),以实际测量可出租面积为准。土地招租底价:月。标的坐落:文昌市文城镇文清大道文昌市人民医院旁,市中心、交通便利,地段位置优越。现状:办公楼目前²已出租使用,暂不对外出租。用途:办公楼适合企业办公等,空地可用于仓储、物流、建设充电站等。如承租方需要,可配合增加临建仓储、临时用房等,建成后租金另议。蕞长出租年限: ★联系方式:合作咨询:海南省盐业集团...
关于2025年国有资产对外公开招租结果的公示
根据文昌市财政局《关于同意出租国有资产的复函》(文财资函〔)文件精神,按照《文昌市农业科学研究所2025年国有资产对外公开招租实施方案》要求,现将公开招标结果公布如下: 文昌市农业科学研究所竹崀大院三层楼部分房屋375平方米,土地面积500平方米。 房屋每年租金9600元,土地每年租金15580元,房屋和土地每年租金总计25180元。租期...
优质石英砂矿采矿权资产拍卖稀缺资源的市场新风向标~
湖北省黄冈市中级人民法院将于2025年5月12日上午10时始至2025年5 月13日上午10时止(延时的除外)在阿里资产平台上对文昌丰源工贸有限公司名下石英砂矿采矿权、房地产及纳入执行范围的其他资产进行公开拍卖活动。 该标的位于海南省文昌市龙楼镇竹草坡厂房内的机械设备及其他资产,本次标的是:1、被执行人文昌丰源工贸有限公司位于海南省文昌市龙楼镇竹草坡的1.76...
思科瑞全资子公司成功竞得2417万元文昌国有土地使用权助力航天产业发展
思科瑞全资子公司海南国星飞测科技有限公司近日与文昌市自然资源和规划局签订协议,以2417.33万元成功竞得文昌市东郊镇的一块国有建设用地使用权。这一地块将用于建设“思科瑞检测与可靠性文昌工程中心”,预计总投资达到4亿元。该项目旨在推动文昌航天城高新技术产业发展,增强该公司在卫星相关产业的检测能力,进一步完善卫星互联互通产业布局。 思科瑞(688053)于201...
文昌约亭产业园40亩标准化厂房1楼第三层招租的公告
#楼,建设三层装配式标准化厂房,总建筑面积政府同步建设给排水、电气、消防、道路、绿化、停车场等室外配套工程。 1.主要从事制造业生产活动的企业,且承诺租赁期第3个年度起年销售额不低于950万元,年纳税总额不低于37万元。 2.招租方式:公开现场竞价,价高者得。若仅有一人报名竞租,则以竞租底价成交。 3.竞租底价:头部...
文昌约亭产业园40亩标准化厂房5楼头部、二层招租的公告
文昌约亭产业园40亩标准化厂房5#楼,建设三层装配式标准化厂房,总建筑面积5923.56m2,政府同步建设给排水、电气、消防、道路、绿化、停车场等室外配套工程。本次招租为5#楼头部、二层,建筑面积为3949.04m2。 1.主要从事制造业生产活动的企业,且承诺租赁期第3个年度起年销售额不低于1540万元,年纳税总额不低于62万元。 2.招...
省文化和旅游厅关于省政协十三届二次会议第0573号提案会办意见的函
省文化和旅游厅关于省政协十三届二次会议第0573号提案会办意见的函 李敏委员在省政协十三届二次会议上提出的《关于盘活国有闲置土地释放发展新活力的建议》收悉。涉及我厅事项为“活化再生闲置土地,应对具有城市特色、场地特色的场所应适当保留,在物质、文化环境等需求获取蕞佳方案,把闲置土地建设成有着特殊文化色彩的场所”。经认真研究,现答复如下: 2...
出租)海南出租出售:仓储、物流、科研、产业生产办公工业园区、厂房
交付标准:固化地坪、高性能建筑材料外墙等装饰、配置 厂房首层层高6.8米,2至6层层高6.6米; 厂房单层面积区间:约为2500㎡-3000㎡,其中A组团有两个面积规格 ①两台8T货梯(货梯结构井道尺寸5120*6700))可进叉车和小轿车 ②两台1.35T客梯、(客梯结构井道尺寸2400*2...
结果公告-海南省服务平台门户网站
信息来源:海南省自然资源和规划厅 按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》和《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等有关法律法规的规定,遵循公开、公正、公平的原则。我局于2024年11月18日至2024年11月28日挂牌出让1宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下: 文昌市火箭卫星产业集群片区范围内...
![文昌市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(文土告字[2025]28号)](http://zhoukou.021cf.cn/zb_users/theme/tpure/style/images/lazyload.png)